Биологом названы главные противопоказания к вакцинации от COVID-19


Врач — биолог сообщила о пяти главных противопоказаниях к вакцинации от коронавирусной инфекции, которые могут привести к неприятным последствиям.

Анча Баранова – профессор школы системной биологии университета Джорджа Мэйсона и главный научный сотрудник медико-генетического центра РАН сообщила, что прививаться от COVID-19 не стоит тем, у кого ОРЗ, положительный тест на коронавирус, постковидное состояние, антитела IgM и тяжелые болезни.

Биологом названы главные противопоказания к вакцинации от COVID-19

По словам эксперта, если человек сдал кровь на антитела и в ней нашлись иммуноглобулины M, значит, иммунный ответ находится на стадии формирования. Даже если ПЦР-тест показал отрицательный ответ, организм может продолжать контактировать с вирусом, который может скрываться в любом месте.

Постковидное состояние – это наличие в организме антител только IgG. Специалист не рекомендует проходить вакцинацию при наличии таких антител, лучше немного подождать.

Баранова также считает иммуносупрессию и рассеянный склероз противопоказаниями к вакцинации от COVID-19. Так как практика показывает, что ни один врач не знает, как отреагирует на прививку в таком случае организм.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг