Будет ли снижена стоимость ипотеки?


Результаты совещания Владимира Путина с членами правительства опубликованы на официальном сайте Кремля. Из него следует, что глава Российской Федерации дал указание Центробанку взвесить расходы заемщиков по ипотеке и позаботиться о том, чтобы была уменьшена основная стоимость жилищных долгов.

Речь в распоряжении, которое должно быть исполнено до 1 мая этого года, идет о следующем – «Банку РФ рекомендуется провести коллективно с АО “Дом.рф”анализ платежей заемщиков по ипотеке, не входящих в процентную ставку займа, и осуществить минимизацию полной стоимости таких кредитов». В том числе, Центральному банку РФ нужно наладить работу банков так, чтобы ипотека была более доступна.

Будет ли снижена стоимость ипотеки?
Источник фото – https://politring.com/

Так же, до 1 мая 2020 года перед правительством вместе с Центробанком стоит задача по разработке плана мероприятий по расширению строительства жилья и ипотечного кредитования.

В марте этого года было объявлено, что Минстрой коллективно с регионами подготовил антикризисный проект, который направлен на поддержку строительной сферы и отрасли ЖКХ в обстановке распространения вируса. Программа предусматривает так же финансирование процентов по ипотеке и кредитам. Документ направлен в Министерство экономического развития. После совещания в правительстве проект должен быть добавлен во второй пакет антикризисных мер.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ангелина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг