Будет снижение первоначального взноса по ипотеке


Льготная ипотека будет доступна с первоначальном взносом в 15 процентов, это сообщает издание РБК. Правительство решило упросить получение ипотеки для Россиян. 

Процент по льготной программе, будет составлять 6,5  годовых. Как сообщает источник в РБК,  об новой программе будет объявлено на днях.

Новая льготная ипотека под 6,5 процента была введена в качестве мер поддержки населению в период кризиса, который возник из-за коронавируса, и падением цен на нефть. Эта программа будет действовать с 16 апреля по 1 ноября 2020 года только на покупку квартир в новом жилье. Ранее первоначальный взнос был равен 20 процентов от всей суммы жилья.

По результатам опроса, который был проведен ФОМ ( Фондом общественного мнения ) больше половины россиян не готовы взять на себя оформление ипотеки – так ответили 62 процента опрошенных. 20 процентов готовы или рассматривают покупку нового жилья в новостройках, а 16 процентов уже оплатили кредит на жилье или являются ипотечными клиентами банков.

Будет снижение первоначального взноса по ипотеке

В опросе каждый пятый респондент заявил, что не желает брать ипотеку по тому, что у него низкий уровень жизни, а 17 процентов уточнили, что сам кредит не нужен так как у них уже есть свое жилье. Больших переплат боятся 7 процентов опрошенных, а 6 процентов никогда не будут брать кредиты и не доверяют институту кредитования, оставшиеся 4 процента не знают как жить завтра и у них нет уверенности в завтрашнем дне. 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг