Бурый жир предотвращает развитие у людей хронических заболеваний


Масштабное исследование, в котором участвовало свыше 50 000 человек, помогло выяснить, что коричневая жировая ткань способна уменьшать риск развития острых и хронических заболеваний.

Исследование проводила группа ученых из Рокфеллеровского университета. Обнаруженная связь не была известна до настоящего времени. Теперь специалисты и фармацевты смогут применять бурый жир во многих терапиях.

Бурый жир является одним из разновидностей жировых тканей. У новорожденных он развит больше, так как с возрастом его количество в организме сильно снижается.

Бурый жир предотвращает развитие у людей хронических заболеваний

Увидеть бурый жир у человека можно в области шеи и плеч, но только с помощью томографии. У участников исследования, у которых найдет бурый жир, в крови был повышен уровень глюкозы, триглицеридов и липопротеинов.

Исследования бурого жира не останавливаются. Ученые пытаются выяснить, каким образом можно увеличить содержание данного жира в человеческом организме.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг