Акции крупнейшей китайской компании Alibaba подорожали после огромного штрафа


Основателем Alibaba Group является китайский бизнесмен Джек Ма, который за короткое время сумел обогатиться на 2,3 млрд долларов и теперь занимает 25 место среди всех миллиардеров. Внезапное обогащение произошло в следствие подорожания акций Alibaba Group, которое было спровоцировано крупным штрафом, побившем все рекорды.

По мнению китайских властей компания нарушила антимонопольное законодательство и должна была выплатить штраф в размере $2,78 млрд. Обладателю акций ничего не оставалось, как радоваться успеху.

Они возросли на 9,3% и поставили рекорд последних четырех лет.

Акции крупнейшей китайской компании Alibaba подорожали после огромного штрафа

Причиной, оказавшей положительное влияние на инвесторов, было утверждение компании о внесении изменений в работу бизнеса, улучшив и стабилизировав ее. И все это сделано с учетом оценки и ожиданий со стороны китайских властей, в частности в рамках экономики интернет-платформ.

Ранее Alibaba Group монополизировала рынок и диктовала торговым компаниям свои условия. Теперь она приняла наказание, согласилась на сотрудничество с китайскими властями и будет вести честную деятельность.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг