Зима близко: Австрия, Венгрия и Болгария решили увеличить закачку газа в хранилища


В Австрии, Венгрии и Болгарии, в странах являющихся отстающими по уровню пополнения запасов газа в ПХГ от общего показателя ЕС, приняли решение приступить к наращиванию объемов закачки в собственные хранилища. Об этом информирует “Интерфакс”, опираясь на сведения Gas Infrastructure Europe.

Все три страны показывают, что следуют курсом достигнуть целевой восьмидесятипроцентный уровень заполнения запасов в ПХГ. К примеру, Латвии уже не догнать их, она показывает уровень запасов лишь 53 процента. В тоже время чем холоднее становится, тем больше Европа потребляет газа, подчеркнули в статье.

Зима близко: Австрия, Венгрия и Болгария решили увеличить закачку газа в хранилища

По сведениям Gas Infrastructure Europe, 87,41 процента – это общий резерв газа в Европе. Фиксируется прирост 0,3 п.п. за 24 часа. А вот перешагнуть за восемьдесят процентов смог целый ряд держав.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг