Байден планирует повысить пошлины на 570 групп российских товаров


США приняли решение повысить пошлины на импорт ряда товаров из России. Соответствующее заявление было сделано президентом страны Джо Байденом. Его заявление о мерах, которые должны усложнить продажу соответствующей продукции, были опубликованы на сайте Белого дома.

В документе отмечается, что ранее Вашингтон запретил поставки таких товаров, как нефть, нефтепродукты, а также закупки рыбы, морепродуктов, алкогольных напитков. Теперь же в США заключили, что стоит увеличить ставки пошлин на некоторые другие товары, импорт которых под эмбарго не попал. Речь касается уровня пошлин в 35%, решение в документе названо соответствующим внешнеполитическим интересам Вашингтона.

Байден планирует повысить пошлины на 570 групп российских товаров
Стоит напомнить, 27 июня Белым домом уже было анонсировано, что увеличение размера пошлин может коснуться более чем 570 групп российских товаров на общую сумму примерно в 2,3 миллиарда долларов для РФ. В публикации указывается, что данные меры направлены на то, чтобы ограничить способность Российской Федерации получать экономическую выгоду от продаж на американский рынок и будут тщательно выверены таким образом, чтобы наложить издержки на Россию при минимизации затрат для американских потребителей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг