Биткоин опять вырос, а крупные инвесторы продолжат вкладывать в него деньги


Биткоин восстанавливает свой курс после предыдущего сильного уменьшения. Многие аналитики считают, что это происходит из-за большого восстановления рискованных активов из-за информации ведомства труда Соединённых Штатов о том, что в прошлом месяце в стране добавилось больше рабочих мест, чем планировалось. А также курс биткоина возрастает из-за поддержки значимых для рынка инвесторов.

В прошедшую пятницу биткоин упал в цене на 3,4% и по состоянию на 9:02 в Нью-Йорке (17:02 по московскому времени) его стоимость составляла около $48 150. Индекс Bloomberg Galaxy Crypto Index (включает биткоин и четыре другие криптовалюты), понизился больше чем на 4,7%.

MicroStrategy заявила о приобретении ещё 205 биткоинов по средней цене $48 888. С учётом этой покупки у фирмы во владении около 91 064 токенов на сумму более $4 миллиардов.

Стоимость биткоина к данному моменту приблизительно на $10 000 ниже февральского рекорда, превысившего $58 000. Биткойн снизился на 21% на прошлой неделе, но его рост за этот год все еще в пять раз выше, чем в 2020.

Биткоин опять вырос, а крупные инвесторы продолжат вкладывать в него деньги

По отчёту ведомства труда Соединённых Штатов, число рабочих мест выросло на 379 000 по сравнению с прогнозировавшимися 166 000 рабочих. Уровень безработицы понизился до 6,2%.

Давний любитель криптовалюты Майкл Новограц (Michael Novogratz) из Galaxy Digital Holdings Ltd. Сохраняет оптимизм по поводу биткоина, повторив в четверг прогноз, что он достигнет к концу года отметку в $100 000. Он считает, что биткоин стал способом хранить деньги и банки пытаются вмешаться в ситуацию. Правда, многие аналитики считают, что слово хранить в предыдущем предложении надо заключать в кавычки, так как это слишком рискованное вложение. И при первых же слухах о продавших биткоины крупных инвесторах, он начнёт сильно падать в цене.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг