Bloomberg: канцлер Шольц вернулся из ОАЭ с контрактом только на один танкер с СПГ


Только одна партия СПГ из ОАЭ достигнет плавучего терминала в ФРГ в начале 2023 года. Таковы результаты договоренностей между ФРГ и ОАЭ. Шольц добился только таких итогов, о чем передает Bloomberg.

Шольцу удалось договориться только о том, чтобы была переправлена одна партия СПГ из ОАЭ, имеющая объем в 137 тыс. кубометров, также было заключено соглашение о будущих поставках, которые считаются необязывающими.

В тоже время такой итог свидетельствует о довольно плохом положении европейских держав, они по-прежнему не в состоянии заменить газ из РФ, подчеркнули в статье.

Bloomberg: канцлер Шольц вернулся из ОАЭ с контрактом только на один танкер с СПГ

Из сведений агентства следует, что необходимость в дополнительных поставках в ФРГ ощутили, когда РФ осуществила перекрытие трубопровода. По этой причине ряд немецких чиновников обратились с предупреждением о вероятных веерных отключениях электроэнергии в зимний период, а экономика стала близиться к рецессии.

В Bloomberg указали, что представители немецкой госкомпании договорились с поставщиком топлива об обеспечении поставок в 250 тыс. тонн дизельного топлива в месяц в 2023 году. Первую поставку дизтоплива в ФРГ осуществили еще в сентябре.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг