Bloomberg обвинил президента РФ Путина в нанесении сильного удара по экономике Германии


Экономика Германии может сильно пострадать из-за ограничений поставок российского газа в данную страну. Об этом сообщается в материале издания Bloomberg.

В публикации говорится о том, как долгие годы экономика Германии чувствовала себя хорошо благодаря поставкам недорогого газа из Российской Федерации, но теперь предприятия могут столкнуться с проблемами, включая тех, кто использует промышленные печи.

Также было отмечено, что запуск угольных санкций полностью от проблемы не избавил, а переход на возобновляемую энергию еще далёк. Сообщается о том, что многим предприятиям, которые связаны с выпуском металлов, бумаги, продуктов питания, необходимо будет сделать выбор: уменьшить производственные ресурсы или вовсе остановить работу.

Другой вопрос перспектив связан с тем, будет ли снова запущен «Северный поток» после планового ремонта в следующем месяце.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг