Bloomberg сообщает, что Россия создает свой эталонный сорт нефти


Российские власти обсуждают создание национального эталона нефти в 2023 году, сообщил Bloomberg со ссылкой на документы и источники. Ожидается, что торговля нефтью на национальной платформе будет запущена уже в октябре. Об этом сообщает “КоммерсантЪ” со ссылкой на Bloomberg.

Тема обсуждается на межведомственном уровне – Центробанком, ключевыми российскими министерствами и производителями нефти. Цели, к которым стремятся в России, выйти на партнерские отношения с зарубежными покупателями нефти, чтобы получить объемы торговли, достаточные для установления контрольного ценового показателя в период между мартом и июлем 2023 года.
Bloomberg сообщает, что Россия создает свой эталонный сорт нефти
Американское агентство рассматривает действия России, как предотвращающие намерения западных стран ограничить доходы РФ с продажи нефти.

Основной сорт товарной нефти – Brent, который продается на рынках Европы и Азии, на американском континенте WTI, и Dubai Crude на азиатском направлении. Два сорта Urals и Siberian Light из России продаются со значительными скидками относительно Brent.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг