Bloomberg сообщает, что высокие цены на энергоносители бьют по промышленности США


Промышленность США вслед за европейской начинает страдать от высоких цен на энергоносители, сообщает “Газета.ру” со ссылкой на информацию Bloomberg.

В Европе рост цен на энергоносители уже ударил по предприятиям таких отраслей, как производство удобрений, металлургия и химпром. Сейчас подобные удары начинает ощущать промышленность Соединенных Штатов.

По данным Bloomberg, второй по величине алюминиевый завод в США после получения счетов за потребленную в процессе производства электроэнергию был вынужден уволить 600 человек.

Два сталелитейных предприятия из-за аналогичной причины вынуждены сокращать расходы путем приостановки производства. При этом эксперты прогнозируют дальнейший рост цен на энергоносители.

Ранее сообщалось, что администрация президента Джо Байдена продала 950 000 баррелей нефти из Стратегического нефтяного резерва США китайской государственной газовой компании Unipec, которая продает нефть через дочернюю компанию Sinopec Marketing. Ее соучредителем является Хантер Байден, который в 2015 году купил долю в Sinopec Marketing за 2 миллиарда долларов.

В связи с этим телеведущий Fox News Такер Карлсон призвал объявить импичмент президенту США Джо Байдену.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг