Bloomberg: традиционный “английский завтрак” для британцев за год подорожал на 18%


Как сообщает “Коммерсант” со ссылкой на агентство Bloomberg, сегодня “английский завтрак” в Великобритании обходится на 18% дороже, чем год назад.

Традиционный “английский завтрак” или British Breakfast – сытное блюдо, в которое включены бекон, колбаса, яйца, чай или кофе и тосты со сливочным маслом к нему. Аналитики исследовательской компании Assosia подсчитали, что стоимость тостов, сливочного масла, сосисок, бекона, яиц и напитка, необходимых для приготовления одной порции “английского завтрака”, за год выросла на 3 фунта стерлингов до 19,1 фунта.

Параллельно с ростом цен на “английский завтрак” исторического максимума достигла инфляция и подорожание энергоносителей.

Отмечается, что резвее всего инфляция росла в мае, когда для британцев подорожало все – еда, напитки, одежда, обувь, развлечения, стоимость проезда и топлива для авто, а также коммунальных услуг.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг