Bloomberg: валюта Британии продолжит обесцениваться


Трейдеры предполагают, что британская валюта продолжит обесцениваться из-за того, что фунт стерлингов рекордно упал по отношению к доллару до 1,035 доллара, передает РИА Новости, ссылаясь на агентство Bloomberg.

«Думаю, ситуация станет только хуже, к сожалению. Я не хочу, чтобы становилось хуже. Я зарабатываю свои деньги именно в этой стране», – говорит Джордан Рочестер – инвестиционный стратег Nomura International.

По данным агентства, устойчивый рост курса доллара уже давил на фунт до прошлой недели. Среди причин Bloomberg отмечает высокие цены на энергоносители, из-за которых увеличивался торговый дефицит самой Британии. А то, что повышались ставки Федеральной резервной системы, лишь притягивало финансы в Штаты.

Когда новый премьер-министр страны Лиз Трасс представила свой якобы грандиозный план по спасению, падение фунта лишь усилилось.

В агентстве отметили, что за последние 5 дней фунт потерял 6,5%. Последний раз подобное наблюдалось в 1985 году, когда стоимость фунта приближалась к 1 доллару.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг