Цены на загородные дома выросли в III квартале в 51 регионе России


Из данных федерального портала “Мир квартир” следует, что цены на дома и коттеджи в 51 регионе России увеличились практически на 3,7%. Средняя стоимость дома здесь составляет 4 466 587 рублей.

Анализируя ситуацию в других регионах можно сделать вывод: дачи и коттеджи подорожали в 51 субъекте РФ, в 31 подешевели, в трех цены остались неизменными.

Если сравнить цены в курортных регионах, можно заметить следующее: на первом месте по подорожанию цен находится Тыва(подорожание на 33,3%), далее идет Ульяновская область(26,7%),Ямало-Ненецкий АО(тут дачи и коттеджи подорожали на 25,8%), Астраханская(24,3%) и Магаданская (23,1%) область.

Такую же аналитику можно привести и по снижению цен: сильнее всего цены на дома снизились в Кабардино-Балкарии (15,3%), Воронежской области (11,6%), Крыму (11%), Самарской области (10,9%) и Севастополе (10,8%).

Также следует отметить, что спад цен в курортных регионах летом является, можно сказать, новшеством т.к. в это время года цены обычно,наоборот, поднимаются из-за роста спроса туристов, которые хотят приобрести жилье у моря.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ариана/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг