Через всю Россию отправился первый состав Китай-Европа, перемещающий автомобили в вагонах-сетках


Грузовой состав, транспортирующий 140 семиместных автомобилей SUV производства КНР, покинул погранпереход Хуньчунь в провинции Цзилинь (Северо-Восточный Китай) и направился в Москву. О новости сообщил портал «Россия-Китай: главное».

Это первый опыт в рамках межгосударственных железнодорожных грузоперевозок Китай-Европа, где для транспортировки машин задействованы вагоны-сетки. Всего таким путем из Поднебесной будет пока экспортироваться 250 штук двумя партиями.

Ранее каждый автомобиль вталкивали в контейнер, вмещающий лишь по две машины. Теперь при транспортировке в вагонах-сетках в каждой единице подвижного состава размещается 10 машин, что многократно снижает издержки и трудоемкость перевозок, повышая при этом их эффективность.

Способ транспортировки в Европу вагонами-сетками в дальнейшем даст возможность китайским автопроизводителям оптимизировать операции, касающиеся экспорта из КНР укомлектованных машин, и поддержать китайских промышленников путем снижения затрат.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг