Число сделок на вторичном рынке жилья в России выросло на половину


Количество сделок на вторичном рынке жилой недвижимости России за 3 квартала текущего года выросло более чем на половину, если сравнивать с аналогичным периодом 2019 г. Об этом было сообщено пресс-службой Росреестра.

Как сообщается, число сделок по договорам купли-продажи, которые были зарегистрированы Росреестром на вторичном рынке недвижимости, по итогам 3-х кварталов текущего года увеличилось более чем на 50%, если сравнивать с аналогичным периодом 2019 г. и составил 2,5 миллиона.

В Росреестре также подчеркнули, что отечественный рынок недвижимости продолжает расти, о чем говорит и динамика ипотечных сделок. Было уточнено, что за 3 квартала текущего года ведомством было зарегистрировано 2,3 миллиона таких сделок, что на 7% больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 г. При этом доля электронной регистрации ипотеки с начала года увеличилась с 9% до 40%. Что в 2 раза больше показателя национального проекта “Жилье и городская среда”, который был установлен на следующий год.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг