Читатели Daily Mail жестко раскритиковали план премьера Британии Трасс по выживанию зимой


Читатели британского издания Daily Mail возмущены словами нового премьер-министра Британии Лиз Трасс, которая рассказала о мерах поддержки энергетических компаний, передает РИА Новости.

Напомним, Трасс заявила, что оптовые затраты будут удерживаться на уровне половины сезонного пика при стоимости. По прогнозам, данная стоимость достигнет десятков млрд. фунтов стерлингов. Премьер-министра сообщила, что новая схема помощи в оплате счетов за электроэнергию – это  скидка на оптовые расходы для всех небытовых потребителей с октября по март 2023 года. После этого периода будет сообщаться о дальнейшей адресной помощи.

Но пользователи Daily Mail считают, что Трасс своим планом уделяет слишком мало внимания простым британцам. По их словам, она решила акцентировать внимание на крупных компаниях, которые и так получают сверхприбыль из-за роста цен на энергоресурсы.

Читатель asimplewish рассказал, что в прошлом году он платил за энергию всего 30 фунтов (около 2 058 рублей), а сегодня эта цифра достигла 80 фунтов (примерно 5 488 рублей). По его словам, теперь вовсе придется сводить концы с концами, и жить в долгах.

По словам пользователя spud trophydodgers, у тори никогда не будет все в порядке с экономикой. Они создали рекордные долги еще до Украины и ковида.

Комментатор Planet x возмущен тем, что думают власти о том, откуда берутся деньги. Возможно, они считают, что они растут на деревьях.

«Мы должны быть типа благодарны за счета в две с половиной тысячи? Да тут вообще не при чем российская нефть или газ. Все сделано так, чтобы выглядело, что она делает нам большое одолжение, хотя она буквально увеличила наши счета в 3 раза по сравнению с нынешними», — комментирует читатель CynicForLife.

Комментатор Deemab вовсе призвал британцев не вестись на эти провокации. Он назвал план Трасс обязательным медовым месяцем, который всех погубит.

«Типичные тори. Богатым социализм, а всем остальным капитализм. Уже видно, что богатые получат наибольшую выгоду от инициатив Трасс. Она пытается оправдать это устаревшей идеей просачивающейся экономики, будто каким-то образом богатые становятся еще богаче, что принесет пользу всем нам. Но эту идею уже разоблачали много раз. По крайней мере, скоро мы сможем проголосовать против тори», — пишет пользователь woopesh.

Читатель Army2 вовсе заявил, что Трасс просто показывает фигу обычным рабочим. Хотя британская нация и без этого всего была в затруднительном финансовом положении.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг