Daily Mail предрекла Британии экономический шок сильнее нефтяного кризиса 1973 года


Стив Бейкер – депутат-лейборист утверждает, что Великобританию ожидают тяжелые экономические последствия из-за резкого повышения цен на нефть в связи с вводом санкций со стороны России, передает Daily Mail.

По предположениям эксперта, этот экономический кризис может стать более масштабным, чем был в 70-х годах. Его уже называют «энергетическим Перл-Харбором». И исход этой ситуации зависит лишь от политиков, которым предстоит принять меры реагирования.

Эд Дэйви – лидер Либерально-демократической партии Великобритании, экс-министр энергетики согласен с Бейкером.

«Не исключено, что нам грозит серьезное экономическое потрясение со времен нефтяного кризиса 1973 года. Правительство Британии на это реагирует тем, что бьет по карманам людей, повышая налоги», – говорит Дэйви.

Инфляция уже достигла 5,5%, и она еще будет расти. С такими темпами среднестатистическое домохозяйство в Британии будет терять 1 750 фунтов стерлингов в год (около 261 101 рублей по текущему курсу). Эксперты также прогнозируют, что уже в ближайшие месяцы инфляция возрастет до 8%.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 25 оценок, среднее 5 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг