Daily Mail: резкий рост цен на электроэнергию способен ввергнуть в нищету миллионы британцев


Аналитики консалтинговой компании Cornwall Insight считают, что в январе следующего года счета за электроэнергию для британских домохозяйств могут превышать 3 000 фунтов стерлингов (около 220 590 рублей) за год. Из-за этого “миллионы людей могут быть ввергнуты в нищету”, передает РИА Новости, ссылаясь на The Daily Mail.

На данный момент ценовой порог на газ и электричество для потребителей уже находится на рекордной отметке – 1 971 фунтов стерлингов (145 000 руб.).

По предположениям специалистов, уже в октябре британский энергорегулятор Ofgem может повысить порог до 3 245 фунтов стерлингов (примерно 240 000 рублей). А в начале следующего года цифра может увеличиться до 3 364 фунтов стерлингов (около 250 000 рублей).

Аналитики считают, что такое повышение цен способно “ввергнуть в нищету миллионы людей”. Британские семьи будут нуждаться в гораздо большей помощи от государства в “катастрофическую” зиму.

Мрачные прогнозы дополнительно будут давить на домохозяйства, которые уже сегодня столкнулись с ростом цен и кризисом стоимости жизни, ведь цены увеличились как на продукты питания, так и на топливо.

Эксперты также прогнозирую, что к концу текущего года инфляция в Британии достигнет отметки в рекордные 11%.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг