Daily Mail: жертвы мошенничества в Британии за год потеряли 137 миллиардов фунтов стерлингов


Как сообщает РГ со ссылкой на Daily Mail, Великобритания стала оазисом для мошенников, которые собирают “жатву” с обманутых британцев в огромных размерах.

Причем эксперты полагают, что ситуация ухудшается вместе с ухудшением уровня жизни. Под удар попадают пожилые британцы, их легче обмануть: мошенники, жертвами которых стали пожилые люди, в апреле незаконно получили 700 миллионов фунтов, что в 3,5 раза больше, чем в апреле 2021 года. Но в реальности эта сумма намного больше, потому что в полицию обращается лишь каждый седьмой потерпевший.

В целом, по информации Национального бюро по расследованию мошенничества, с 30 апреля 2021 года в период следующих 12 месяцев в полицию поступило порядка 383 тысяч заявлений о мошенничестве, а сумма ущерба составила 2,9 миллиарда фунтов стерлингов. По оценкам экспертов, реальный ущерб от всех случаев мошенничества – зафиксированных и незафиксированных тянет на 137 миллиарда фунтов стерлингов. При этом к ответственности удается привлечь лишь одного подозреваемого на 1000 заявлений в полицию.

Британия является лидером по мошенничествам с банковскими картами – кредитными и дебетовыми, причем именно в Британии обкатываются новые схемы и технологии, которые потом мошенники используют в других странах мира.

Сообщается также, что ситуация настолько вышла из-под контроля, что аналитики призывают учредить пост министра по борьбе с мошенничеством в Британии и рекомендовать полиции поставить в приоритет борьбу с мошенничеством.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг