Detaly: Британия теряет статус экономической державы из-за руководства премьер-министра Трасс


Руководство нового британского премьер-министра Лиз Трасс может привести к тому, что Британия просто потеряет свой статус экономической державы, передает израильское издание Detaly.

Сейчас в Королевстве разразился экономический кризис, следствием которого стало падение национальной валюты. Теперь инвесторы и аналитики сомневаются в том, что новое правительство Британии, во главе которого стоит Лиз Трасс, сможет правильно руководить страной и одной из крупнейших экономик мира.

Новый канцлер казначейства Квази Квартенг заявил о крупнейшем снижении налогов в Британии. За этим должен был последовать  экономический рост, но инвесторы бросились продавать фунт стерлингов. А следствием этого стало рекордное падение его курса.

Представители Международного валютного фонда (МВФ) раскритиковали снижение налогов. Они подчеркнули, что данная мера лишь спровоцирует рост инфляции и неравенства.

Дэвид Бланчфлауэр – профессор экономики в Дартмутском колледже заявил, что теперь недоверие со стороны рынков является закономерной реакцией. А если рассматривать ситуацию с политической точки зрения, то подобные решения правительства можно смело называть катастрофой.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг