Deutsche Bank прочит рецессию, если Германия будет получать урезанные поставки газа из России


Как сообщает ТАСС со ссылкой на информацию аналитиков Deutsche Bank, Германию ждет еще больший прирост инфляции, если поставки российского газа по “Северному потоку-1” не вернутся к прежнему уровню.

По мнению аналитиков, теперешнее сокращение подачи газа на 60% уже вызвало шок в экономике. Если ситуация с поставками не вернется к прежним объемам в ближайшие недели, в стране начнутся перебои с энергоснабжением, что крайне негативно отразится на экономике в целом и выведет инфляцию на более высокий уровень.

Если нехватка газа продолжится в течение нескольких месяцев, это вызовет неминуемую рецессию из-за жесткого нормирования энергоресурсов.

Ранее сообщалось, что сегодня по итогам торгов на лондонской бирже ICE цена 1000 кубометров газа впервые с 10 марта превысила 1600 долларов. Исторический ценовой рекорд в 3892 доллара был зафиксирован 7 марта, а минимальная цена в 878 долларов – 8 июня.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг