Die Welt: в ФРГ может возникнуть острый дефицит продовольствия


Издание Die Welt сообщает, что в пищевой промышленности ФРГ наступил крайне негативный период. Она вынуждена переживать серьезный кризис.

От производителей замороженных и свежих продуктов поступило обращение в адрес правительства. Было передано открытое письмо, где звучит предупреждение, что по причине высокой стоимости энергоносителей им придется завершить свою деятельность. Поэтому звучит призыв о помощи.

Возникла угроза основательного дефицита продовольствия при осуществлении ежедневного снабжения граждан продуктами питания в ФРГ. Обстановка “более чем серьезная”. Об этом идет речь в документе, который был инициирован представителями Немецкого института замороженных продуктов и Ассоциации немецких холодильных складов и логистических компаний. Также его подписали 5 других отраслевых ассоциаций.

Die Welt: в ФРГ может возникнуть острый дефицит продовольствия

Они утверждают, что пищевики ощущают основательное ухудшение ситуации касательно доходов, ряд компаний ожидают банкротства. И без поддержки государства в ближайшее время супермаркеты и магазины не смогут представить продовольственных товаров, будут пустые полки.
В письме есть четкий призыв действовать уже в данный момент.

Сабина Айхнер, являющаяся исполнительным директоров в Институте замороженных продуктов, сделала заявление изданию Die Welt, что индустрия на протяжении длительного времени ведет подготовку к тому, что будут происходить кризисные сценарии.

Она оценила сложившуюся обстановку как “напряженную”, и указала, что “предел загрузки достигнут”, и если наступит чрезвычайная ситуация, то компания будет вынуждена “сократить ассортимент”.

А вот письмо последовало, как она отметила, из-за отсутствия реакции властей, к которой пищевики обращались за помощью.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг