Disney за второй квартал 2022 финансового года потеряла 195 млн долларов


Американская компания The Walt Disney Company по итогам 2-го квартала 2022 финансового года (январь – март 2022 г.) потеряла 195 миллионов долларов из-за закрытия канала Disney Channel в России. Это говорится в финансовой отчетности компании, которая была опубликована в среду.

В сообщении указывается, что в текущем квартале компанией были зафиксированы убытки на общую сумму 195 млн долларов по причине обесценивания нематериального актива, который связан с каналом Disney Channel в России.

В марте компания заявила, что приостановит всю деятельность в России, в том числе производство и лицензирование контента из-за событий, происходящих на Украине. До этого The Walt Disney Company было объявлено о приостановке показа своих фильмов в российских кинотеатрах, включая ряд ближайших премьер.

Disney за второй квартал 2022 финансового года потеряла 195 млн долларов

Президентом России Владимиром Путиным 24 февраля было сделано заявление о начале проведения специальной военной операции на территории Украины в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Главой государства было подчеркнуто, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью являются лишь демилитаризация и денацификация страны. После этого США, ЕС, Великобритания, а также некоторые другие государства заявили, что ими будут введены санкции против российских физических и юридических лиц.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг