Фармкомпании сообщили о трудностях с поставками в Россию 40 млн упаковок лекарств


“Коммерсантъ” сообщает, что по причине нестабильной работы системы маркировки в России “зависли” свыше 450 наименований медикаментов общим объемом более 40 млн упаковок. Об этом пишет РБК со ссылкой на Ассоциацию международных фармацевтических производителей. Две трети компаний, входящих в ассоциацию, пожаловались на поставку лекарств.

Трудности при вводе товаров в гражданский оборот возникли более чем у половины компаний. Всего в ассоциации находятся 60 международных фирм, которые оценивают свою долю на мировом рынке в 80%.

Реваз Юсупов, заместитель генерального директора центра развития перспективных технологий утверждает, что он смог сократить время взаимодействия между собственной системой и системами Федеральной таможенной службы. Юсупов заявляет, что сложности, возникающие с оформлением поставок, должны решиться на текущей неделе. Также он отметил, что многие компании уже нашли пути решения проблемы.

Ранее Центр развития перспективных технологий сообщил, что совместно с регуляторами намерен улучшить качество взаимодействия участников рынка с системой маркировки препаратов, а также обеспечить бесперебойное движение медикаментов. 27 октября стало известно, что маркировка будет упрощена до того времени, пока все участники рынка не будут полностью к этому готовы.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг