ФАС расширила проверки в отношении производителей стройматериалов


Федеральная антимонопольная служба сообщила, что проверки производителей и поставщиков стройматериалов, начатые по многочисленным жалобам, будут продолжены, а перечень производителей – расширен.

ФАС начала проверку на рынке стройматериалов два месяца назад. Причиной стали обращения, указывающие на неконтролируемый рост цен, который влияет на ситуацию для смежников.

ФАС расширила проверки в отношении производителей стройматериалов

Ведомство начало с проверок крупных строительных организаций и производителей основных стройматериалов, таких как бетон, кирпич, деревообработк, пластик. 

Теперь перечень расширен проверками цен на нерудные и лакокрасочные материалы, цемент, газобетон, минеральную вату, листовое стекло, кровельные материалы, битум и первичные полимеры. 

Пока что мониторинг ФАС показал, что условия на рынке сейчас позволяют даже снижать цены и ими надо бы воспользоваться, потому что сохранение высоких цен на стройматериалы дестабилизирует смежные рынки и вызывает недовольство потребителей. 

Результаты проверок, в которых также будут задействованы представители территориальных органов, ведомство обещает опубликовать позднее. 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг