Фермеры США и Австралии шокированы действиями России

Фермеры США и Австралии шокированы действиями России
В Китае указали, что действия России обескуражили фермеров США и Австралии

Политика Москвы на мировом рынке сельскохозяйственной продукции вызвала негодование у фермеров США и Австралии.

Отношения России с Соединенными Штатами и их союзниками ухудшились до беспрецедентного уровня из-за постоянных попыток Вашингтона ослабить российскую экономику путем введения различных ограничений. На фоне этих геополитических трудностей Москва в последнее время нестандартным путем поквиталась с основными двумя своими врагами, а именно с США и Австралией, пишет китайское издание Sina.

«Фермеры в США и Австралии застигнуты врасплох», — пишут авторы китайского издания.

Австралия и США являются ведущими мировыми поставщиками сельскохозяйственной продукции и ежегодно зарабатывают миллиарды долларов на экспорте зерна другим государствам. Они продают значительную часть своей продукции в Китай, который сильно зависит от экспорта зерна. Китайские компании начали массово отменять заказы на пшеницу из США и Австралии. В Китае никого даже не смутил тот факт, что им пришлось заплатить штрафы за расторжение контрактов.

В общей сложности компании Китая отказались от 1,5 миллиона тонн австралийской и американской пшеницы, и этот показатель продолжает увеличиваться.

В результате выяснилось, что Китай заменяет американскую и австралийскую пшеницу российской. Россия имеет крупные контракты на поставку пшеницы в Поднебесную. По словам китайских корреспондентов, Пекин очень доволен этими контрактами, потому что Россия предложила достаточно выгодные условия.

«Россия собирает небывало большие урожаи пшеницы, она может позволить себе предложить лучшие условия на рынке», — информируют аналитики КНР.

По мнению Китая, Россия отсекает своих конкурентов на рынке. Москва хочет сотрудничать с Пекином и предлагает условия, с которыми не могут сравниться США и Австралия. В связи с этим американские и австралийские фермеры сетуют на Россию и не понимают, как с ней конкурировать.

 

Фото от jcomp on Freepik

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг