Финансист рассказал какой банковский вклад выгоднее в 2021 году


Исполнительным директором Klopenko Group Дмитрием Ивановым было рассказано, в каком случае банковский вклад начнет приносить пассивный доход в 2021 г., предает издание РИА Новости.

Экспертом при этом было напомнено, что уровень ставок по вкладам сейчас низкий, поэтому он не позволяет сберечь накопления от инфляции. Средняя ставка по рублевым депозитам составляет 4,2%. При инфляции почти в 5% это делает вклад убыточным.

Аналогичная ситуация сложилась с долларовыми вкладами. Тем, кто желает сохранить деньги, специалист посоветовал обратиться в банки, которые предлагают максимальный процент, но при этом они должны быть достаточно надежными.

Финансист рассказал какой банковский вклад выгоднее в 2021 году
фото с сайта www.siqnalrp.ru

По словам эксперта, ситуация может измениться, если в текущем году регулятором будет принято решение об увеличении ключевой ставки. Это может привести к росту процентов и по банковским вкладам.

Финансистом также было отмечено, что в таком случае придется просто выбирать банковскую структуру, где наиболее высокий процент и гарантированный пассивный доход.

Инвестбанкиром Евгением Коганом было прокомментировано предложение об объявлении кредитной амнистии по долгам до 3 миллионов руб. Как отметил аналитик, долги есть, и кому-то по ним обязательно нужно будет расплачиваться. Если это окажутся банки, страну ждет финансовый кризис.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг