Финляндия ввела запрет на ввоз крепкого алкоголя из России


Финляндия ввела запрет на ввоз в страну крепкого алкоголя из Российской Федерации. Об этом говорится в заявлении таможенной службы страны местному телеканалу.

По словам старшего инспектора таможни Яркко Кескинена, санкции коснутся таких напитков, как водка, джин, виски и ликеры, а пиво, сидр и вино под запрет не попадают. Кексинен отметил, что продукцию нельзя будет ввозить не только для перепродажи, но и в частном порядке, в том числе и из магазинов duty free на границе Финляндии и России.

Финляндия ввела запрет на ввоз крепкого алкоголя из России

С 10 июля 2022 г. алкоголь, в том числе и крепкие напитки до 80 градусов, и пиво и вино, запрещено ввозить также в Эстонию. Запрет касается частных лиц. Помимо напитков запрещается ввозить мебель и удобрения, древесину и изделия из дерева.

Кроме того, Финляндией в июне был введен запрет на ввоз физическими лицами нефтепродуктов из России в канистрах и иных емкостях. Таможня тогда пояснила, что решение связано с санкциями, которые были введены в начале месяца.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг