Фонд CVC Capital Partners хочет приобрести Toshiba за $18 млрд


Одно из японских изданий сообщило о планах инвестиционного фонда CVC Capital Partners. На данный момент его сотрудники занимаются подготовкой предложения о приобретении Toshiba, корпорации из Японии, за сумму в размере $18 млрд. Это сообщение правдиво, по словам генерального директора и президента корпорации Нобуаки Куруматани.

Фонд CVC Capital Partners хочет приобрести Toshiba за $18 млрд

Утверждается, что членам совета директоров компании еще предстоит обговорить все пункты сделки с японскими властями: сделке будет предшествовать проверка министерством финансов на законодательства, что осуществляют контроль инвестиций из-за границы.

СМИ говорят о том, что последняя такая масштабная сделка была совершена еще в 2013 году. Если планы фонда о приобретении Toshiba  исполнятся, тогда оно станет самым крупным приобретением за все время.

Указывается, что к концу 2015 года Toshiba сократила рабочие места, а уже в следующем году понесла серьезные убытки.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг