Фондовые рынки США находятся на грани обвала


Ситуацию на фондовом рынке США можно назвать достаточно напряженной. Поэтому эксперты полагают, что в ближайшем будущем может произойти очередной обвал.

В текущем году фондовому рынку США уже удалось пережить крупное падение. Как передает РИА Новости, вторая волна пандемии коронавирусной инфекции может снова спровоцировать серьезное падение. Ситуация усугубляется еще и тем, что у большого количества крупных компаний накопились большие долги.

По мнению экспертов, в разгар пандемии много компаний брало кредитов, пытаясь хоть как-то остаться на плаву. В итоге размер долгов инвестиционного уровня США превысил показатель в 2,2 триллиона долларов, что в свою очередь стало самым высоким показателем за всю историю США. На данный момент отношение долга к капиталу корпораций достигло максимальных значений за последние 20 лет.

Аналитики также полагают, что ситуацию может спасти только вывод эффективной вакцины на рынок. Если же в США в ближайшее время не начнется массовая вакцинация населения, то стоит ожидать усиления кризиса. Если будет введен локдаун, то американская экономика может быть просто разрушена, поскольку развалится бизнес и сократятся рабочие места, что в свою очередь приведет к появлению на улицах страны толпы протестующих.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг