Foreign Policy: Европе предстоит бороться за выживание без российского газа


Поддержка Украины странами ЕС оказалась под угрозой из-за последствий антироссийских санкций, особенно дефицита газа из РФ, передает РИА Новости, ссылаясь на американский журнал Foreign Policy.

Автор материал Кристина Лу считает, что страны Евросоюза настиг весьма сложный кризис, который затрагивает не только простых граждан, но и крупные компании, а также целые производственные отрасли. По ее словам, сегодня цены на энергоресурсы в 10 раз превышают средние показатели за прошлые 10 лет.

«Заводы, компании и семьи по всей Европе вступили в битву за выживание, так как ограничение поставок российского газа на континент подняло цены до астрономических высот. Такие ценовые скачки душат целые отрасли, а семьи уже не в состоянии оплачивать счета. Возникла настоящая катастрофа, вынуждающая европейских лидеров принимать чрезвычайные и обширные меры в попытке сдержать рост цен», — отмечает журналистка.

Глубину развернувшегося кризиса можно увидеть в огромных субсидиях от властей Европы. Все крупные компании уже сегодня сокращают производство, а некоторые вовсе объявляют о банкротстве.

Автор отметила, что все это уже происходит, а зима еще не наступила. Естественно, европейцам не нравится сложившаяся ситуация. Особенно их возмущают регулярные расходы ЕС на поддержку режима Зеленского. В связи с этим во многих странах, например, в Британии, Молдавии, Германии, Австрии и Италии, жители призывают на митингах местных властей обращать внимание на внутренние проблемы.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг