Генсек ООН Антониу Гутерреш сообщил о риске голода во многих регионах в 2022 году


Реальный риск наступления голода существует в различных регионах в 2022 г. Об этом было заявлено генеральным секретарем ООН Антониу Гутерриш во время своего выступления в пятницу по видеосвязи на министерской встрече “семерки” по глобальной продовольственной безопасности.

По его словам, сегодня мир сталкивается с беспрецедентным кризисом мирового голода. Конфликт на Украине усугубил проблемы, которые копились в течение многих лет: изменение климата, пандемия коронавирусной инфекции и глубокое неравное восстановление. Это стало очевидным, когда он в прошлом месяце посетил регион Сахеля.

Генсек ООН Антониу Гутерреш сообщил о риске голода во многих регионах в 2022 году

Согласно данным Всемирной продовольственной программы ООН, за последние 2 года число людей, испытывающих проблемы с обеспечением продовольствия, выросло более чем в 2 раза и составило 276 млн человек. Генсек отметил, что существует реальный риск того, что в 2022 г. будет объявлен голод в различных регионах. 2023 год может оказаться еще хуже.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг