Германия смогла заполнить газовые хранилища на 90 процентов


Клаус Мюллер, возглавляющий Федеральное сетевое агентство ФРГ, сообщил в Twitter, что ФРГ уже обеспечила заполнение собственных подземных газовых хранилищ больше чем на девяносто процентов.

По словам главы регулятора, сделав это, а именно выполнив заполнение хранилища на 90,07%, ФРГ смогла достигнуть “нового этапа”.
Мюллер подчеркнул, что достижение сможет повысить уровень безопасности энергоснабжения державы и окажет помощь в вопросе решения возможных чрезвычайных ситуаций. Однако Германия должна и далее пополнять запасы.

Германия смогла заполнить газовые хранилища на 90 процентов

Ранее в правительстве ФРГ поставили перед операторами цель выполнить заполнение подземных хранилищ на 85% к моменту первого октября, а потом на 95% к первому ноября.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг