В Германии зафиксирован рост потребления газа на прошлой неделе


Клаус Мюллер, возглавляющий Федеральное сетевое агентство, в четверг указал, что в Германии фиксируется рост потребления голубого топлива. Как оказалось, на прошлой неделе данный уровень возрос, при этом настолько, что превысил среднегодовой уровень.

Мюллер указал, что домохозяйства и предприятия стали больше потреблять газа на последней неделе, что основательно превышает “среднее потребление предыдущих лет. Цифры этой недели очень отрезвляют”. Он упомянул о частном секторе, отмечая, что и там должна быть экономия, иначе уже в зимний период придется столкнуться с дефицитом газа.

В Германии зафиксирован рост потребления газа на прошлой неделе

Как указал глава агентства, держава вполне переживет зимний период, но должны сохраняться три условия. Начатым проектам, связанным с увеличением импорта газа, стоит уделить внимание и реализовать их. Осуществление поставок в соседние с ФРГ государства в том числе должны быть “стабильными”. И наконец, стоит придерживаться политики экономии газа.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг