Global Times: мир на пороге «экономического землетрясения» из-за повышении ключевой ставки ФРС

Китайское издание Global Times прогнозирует  мировое «экономическое землетрясение» в случае повышения ключевой ставки Федеральной резервной системы США, передает Lenta.ru.

Представители ФРС приняли такое решение, пытаясь добиться снижения последствий инфляции в США, но подобные меры могут привести к негативным последствиям для глобальной экономики.

Автор публкации Шэн Вэнь называет такие действия американских властей безрассудными. Он утверждает, что в Федеральной резервной системе совсем не задумываются о других экономиках и обменных курсах, в частности и в странах, которые являются союзниками  США.

«Для предотвращения оттока долларовых активов обратно в Соединенные Штаты вследствие агрессивного роста процентных ставок ФРС, другим государствам также будет необходимо увеличивать их, что, скорее всего, приведет к глобальной рецессий», — отмечает автор.

Ранее издание Bloomberg опубликовало информацию о том, что центральными банками западных стран в попытках предупредить высокие темпы роста инфляции, было принято решение о повышении процентных ставок, вследствие чего произойдет обвал государственных облигаций.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 3 из 5 )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг