Госдума удивилась грифу «секретно» на законопроекте по пенсиям


Главой комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолием Аксаковым было высказано удивление, касающееся грифа “секретно” на законопроекте о добровольной накопительной пенсионной системе. Он предполагает, что это связано с тем, что сначала необходимо согласовать документ внутриведомственно.

В планах Минфина до 15 декабря внести в правительство РФ законопроект о новой добровольной накопительной пенсионной системе. Об этом отмечается в плане законопроектной детальности министерства на текущий год. При этом пока его разработка проходит под грифом “секретно”.

РИА Новости Аксаков отметил, что он не знает, по какой причине имеется гриф “секретно”. Он только предполагает, что просто не хотят до согласования внутриведомственного выносить законопроект на широкое обсуждение.

Госдума удивилась грифу «секретно» на законопроекте по пенсиям
фото с сайта www.vk6.ru

По мнению главы думского комитета, в данном случае речь касается не пенсионной реформы, а изменения системы формирования пенсионных накоплений. По этой причине в Минфине это понимают, но в то же время опасаются, что будут все равно трактовать как пенсионную реформу. Он полагает, что делается это все из лучших побуждений, чтобы “не будоражить общество”.

Депутат считает, что по большому счету то, что предлагается, это в интересах людей, но, видимо, решили пока не выносить на широкое обсуждение, потому что не хотят лишнего шума вокруг данной темы.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг