Граждане России смогут оформлять пенсию в банках


Правительством Российской Федерации были подготовлены поправки, которые дадут возможность получить целый ряд услуг, в том числе оформить пенсию в негосударственных организациях. Об этом премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным было заявлено на заседании кабинета министров.

По словам Мишустина, теперь для того, чтобы оформить пенсию, узнать о начисленных налогах и льготах, получить некоторые государственные и муниципальные услуги, можно будет обратиться не только в многофункциональные центры, но и в негосударственные организации, где имеются для этого все технические возможности, в том числе в уполномоченных банковских организациях.

Как отметил глава правительства, гражданам будет предоставлена возможность самим выбирать ближайшую организацию для получения сразу всего комплекта необходимых документов. Больше не придется тратить много времени на то, чтобы собрать все справки или выписки из реестров. Премьер-министр также заверил, что защите персональных данных будет также уделено особое внимание. Мишустин отметил, что коммерческими и некоммерческими структурами может быть использована полученная ими информация только для того, чтобы предоставить конкретную услугу по запросам граждан и только при их согласии.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг