И.о. президента AB InBev Efes Дурдыев сообщил о росте цен на пиво в России


Исполняющий обязанности (и.о.) президента AB InBev Efes (бренды Hoegaarden, Stella Artois, Velkopopovickу Kozel) Ораз Дурдыев рассказал РИА Новости, что сегодня достаточно сложно сдерживать рост цены на пиво.

По словам эксперта, если говорить о росте цен, то он безусловно, будет происходить, однако, если взглянуть на последние годы, то можно увидеть, что пиво всегда росло в цене примерно в 2 раза медленнее уровня роста инфляции.

Собеседником агентства также было отмечено, что сначала рост цен был спровоцирован закрытием в пандемию портов Китая, однако в 2022 г. отрасли пришлось столкнуться с дополнительными вызовами.
“Что касается роста цен, то он безусловно, будет происходить, но, если взглянуть на последние годы, то мы видим, что пиво всегда росло в цене примерно вдвое медленнее уровня роста инфляции”, — сказал Дурдыев.

И.о. президента AB InBev Efes Дурдыев сообщил о росте цен на пиво в России

Другой немало важный вопрос — отсутствие на российском рынке хмеля, без которого невозможно добиться желаемого вкуса и аромата продукции. По словам Дурдыева, сегодня хмель можно закупать в Турции, производители пытаются наладить поставки, однако полного спектра используемых и необходимых сортов там, к сожалению, нет.

Не так давно стало известно, что российские производители говядины несут убытки из-за очень низких цен на мясо, которые обеспечиваются за счет импорта. Если они не получат поддержки, то производство этого вида мяса в стране начнет снижаться.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг