Independent: каждый третий житель Британии не сможет оплатить счет за электроэнергию этой зимой


Сотрудники организации Citizens Advice провели исследование,  входе которого было установлено, что четверть жителей Британии не смогут оплатить счета электроэнергии уже в октябре, когда британский энергорегулятор Ofgem снова повысит их стоимость, передает РИА Новости.

Результаты опроса говорят, что в октябре 2022 года 24% британцев не смогут оплатить счета электроэнергии. А в январе 2023 года данная цифра может вырасти до 34%, так как эксперты прогнозируют увеличение размер счетов до 4 200 фунтов стерлингов (около 308 616рублей).

«Если правительство не примет меры, ситуация станет намного хуже. Нам срочно нужна дальнейшая поддержка, иначе мы рискуем столкнуться с зимой, которая приведет в отчаяние миллионы людей», — говорит глава Citizens Advice Клэр Мориарти.

Среди тех, кто не сможет заплатить за электроэнергию в октябре, 68% имеют доход менее 30 000 фунтов в год (примерно 2 204 400 рублей). К этой категории также относятся 3,2 млн. инвалидов и 4,4 млн. семей с детьми.

Неоплаченные счета станут следствием ежемесячной задолженности в размере 100 фунтов (около 7 348 рублей).

Citizens Advice провела исследование в Британии с 27 мая и 20 июня 2022 года среди 6 000 людей старше 18 лет.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг