Инвестор Лосев призвал временно конвертировать доллары в рубли, разместив их на депозитах


Александр Лосев – генеральный директор УК «Спутник — Управление капиталом» рассказал, что наличные доллары все еще являются востребованной валютой. Но, чтобы управлять ими в безналичном виде, необходимо произвести ряд действий, передает агентство «Прайм».

По словам инвестора, россиянам стоит временно отказаться от долларов. Их нужно конвертировать в рубли и размещать на депозитах. Сегодня ставки все еще высоки, следовательно, получиться увеличить прибыль при обмене валют благодаря разнице учетных ставок.

«В выстроенной годами мировой экономической системе обнаружилась серьезная уязвимость: остановка “печатного станка” и повышение ставок ФРС, разрыв мировых товарных цепочек из-за антироссийских санкций, дестабилизация энергетического рынка и прочих накопившихся уязвимостей, что приведет к мощнейшему экономическому кризису, которого не было со времен Великой депрессии», — говорит Лосев.

Эксперт отметил, что мировые деньги просто не могут взять и исчезнуть мгновенно. Но на мировом рынке доллар не сможет занимать постоянно лидирующую позицию.

В связи с этим Лосев призвал россиян доверять рублю, а также привыкать к китайскому юаню.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг