Итальянская Eni: “Газпром” сообщил о невозможности поставки газа через Австрию


Российская компания “Газпром” направила уведомление итальянской нефтегазовой группе Eni относительно трудностей в обеспечении поставок нынешнего уровня газа вследствие отсутствия возможности его транспортировки через Австрию, передает РИА Новости, ссылаясь на релиз компании.

“Газпром” cообщил, что не сможет удовлетворить запрошенные на данный момент объемы газа из-за невозможности транспортировки энергоресурса через территорию Австрии. То есть, сегодня поток газа из России, который был предназначен для Eni посредством пропускного пункта в Тарвизио, будет на уровне нуля”, — сообщили в Eni, дав обещание о предоставлении новой информации в случае восстановления поставок.

С февраля доля газа, поставляемого из Российской Федерации, в импорте Италии сократилась с 40 до 10 процентов, и при этом правительство заявляло, что страна сможет справиться с дефицитом, ожидаемым в зимнее время, за счет использования альтернативных вариантов топлива. Тем не менее, в Италии утвержден план экономии энергетических ресурсов, согласно которому должно произойти снижение уровня потребления газа на 5,3 миллиона кубометров. В частности, планировалось сократить длительность отопительного сезона на 15 дней, а температура помещений в период отопления должна быть снижена на 1 градус.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг