“Известия”: тарифы на тепло и электроэнергию в России могут увеличиться


Стало известно, что в России могут увеличиться тарифы по оплате тепла и электроэнергии из-за роста утилизационного сбора на технику для добычи угля в этом году. Такое письмо подготовил заместитель министра энергетики Анатолий Яновский. В Правительстве Российской Федерации планируют официально установить несколько постановлений о повышении утилизационного сбора на специализированную технику и автомобили.

“Учитывая, что себестоимость продукции угольных компаний прямо влияет на тарифную составляющую в энергетике и тепле, можно прогнозировать, что обусловленный пересмотром ставок утилизационного сбора повышение себестоимости угля повлечёт за собой риск увеличения расходов генерирующих мощностей”, — сообщается в документе.
"Известия": тарифы на тепло и электроэнергию в России могут увеличиться
Заместитель министра энергетики Анатолий Яновский отмечает, что данный документ может помочь в разработке дополнительных факторов увеличения тарифов на тепловую, а в некоторых регионах и на электрическую энергию. Ранее в Министерстве энергетики Российской Федерации обсуждали ситуацию с увеличением тарифов на электроэнергию в стране.
Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг