«Яндекс» объявил дату выдачи «условной» кредитной карты


Несмотря на то, что не состоялась сделка с Тинькофф Банком, а также произошедший раздел активов со Сбербанком, у “Яндекса” в планах выйти на финансовый рынок. Компания смогла определиться со схемой выхода, после чего будет показана “условная” кредитка через год.

По словам управляющего директора группы компаний “Яндекса” Тиграна Худавердяна, реалистичным сроком, через который компания сможет начать выдавать первые кредиты, карточки можно назвать 12 месяцев.

Стоит напомнить, что в сфере финансовых услуг Яндекс был с 2002 г., тогда им был запущен проект “Яндекс. Деньги”. В сентябре появилась информация о переговорах Яндекса с головной структурой Тинькофф Банка. Сделка могла стать самой крупной на российском финансовом рынке за последнее время, а также могла привезти к созданию интернет-гиганта с капитализацией в 30 миллиардов долларов. Однако не прошло и месяца, когда сторонами было принято обоюдное решение о том, чтобы закончить переговоры.

Худаверяном было отмечено, что никакой катастрофы в том, что сделка не состоялось, нет. Топ-менеджер отметил, что на данный момент компания выбирает между различными стратегиями развития финансового направления. Он также подчеркнул, что на сегодняшний момент является очевидным, что необходима банковская лицензия. Однако о каких первых продуктах может идти речь, пока не говорится.

Вне зависимости от выбранной модели финансовый сервис будет точно онлайн-сервис для массового пользователя, насколько это будет позволено регулированием.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг