“Яндекс” опроверг информацию о переносе штаб-квартиры в Израиль


В компании отметили, что офис в Тель-Авиве работает уже много лет, его сотрудники занимаются развитием Yango, беспилотных технологий, образовательных проектов и других сервисов. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу IT-компании.

Штаб-квартира транснациональной компании в области высоких технологий “Яндекс” останется в Москве и ее переноса в Тель-Авив не предполагается. А также не планируется переезд сотрудников из России в Израиль. В этой ближневосточной стране находится офис IT-компании, который занимается продвижением и развитием Yango (международное подразделение “Яндекс.Такси”), а также беспилотными технологиями и другими программами, сервисами и проектами “Яндекса”.
"Яндекс" опроверг информацию о переносе штаб-квартиры в Израиль
Представители компании объяснили что “Яндекс” продолжает работать в штатном режиме и нанимать сотрудников на вакансии в разных странах, в том числе и в Израиле и часть специалистов, действительно, может ожидать релокация, но не всех. Помимо этого “Яндекс” находит разные удобные варианты оплаты труда своим сотрудникам, в том числе работающим удаленно.

Опровержение было распространено пресс-службой “Яндекса” после того, как израильская экономическая газета Calcalist написала статью о том, что у российской IT-компании имеются планы по переезду штаб-квартиры и якобы генеральный директор группы компаний “Яндекса” Аркадий Волож намерен вывезти в Тель-Авив “сотни разработчиков и инженеров”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг