Экономист оценил перспективы рубля


Russia Today сообщает, что член президиума Столыпинского клуба, экономист Владимир Жуковский оценил перспективы рубля. По его мнению, российская валюта может близиться к 80-82 рублям за доллар ближе к 3 ноября – дню выборов президента США.

Эксперт отметил и негативное влияние цен на нефть по причине распространения коронавирусной инфекции.

Жуковский советует обратить внимание на другие валюты. Он отметил, что на сегодняшний день напечатан большой объем денег, почти $7 трлн лишь в США, соответственно, люди ищут другие активы.

Национальная служба новостей побеседовала с директором финансового центра Сколково-РЭШ Олегом Шибановым. В беседе эксперт заявил, что исход выборов в США повлияет на мировые рынки косвенно. По его словам, произойдет снижение неопределенностей, благодаря чему любая валюта мира будет чувствовать себя лучше.

На сегодняшний день решающую роль продолжает играть эпидемиологическая ситуация в мире. В связи с этим Олег заявил : ” Если будет понятно, что мы приближаемся к вакцинированию, и весь мир научится правильно реагировать на пандемию, тогда будет больше определенности”.

Эксперт рекомендовал инвесторам не менять стратегию. Он отметил, что такой подход полезнее, чем попытки угадать, куда пойдут валюты.

Ранее глава Минпромторга Денис Мантуров назвал “крутым и потрясающим событием” падение рубля на 20%, ведь это должно стимулировать развитие рынка. Но далеко не все согласны с его мнением. Так, экономист Денис Ракша заявил НСН, что какое-то время рубль не встанет на место, и будут происходить технические отскоки. Научный руководитель Института проблем глобализации Михаил Делягин рассказал Национальной службе новостей, что министру плевать на граждан, а с помощью его “политики” погибло много организаций.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг