Эксперт Bloomberg не сомневается, что биткоин будет стоить 100 тысяч долларов к концу года


Главный стратег Bloomberg по сырьевым товарам Майк МакГлоун снова подтвердил свой прогноз относительно биткоина, который он сделал в мае текущего года. Тогда, после катастрофического обвала биткоина, который случился 19 мая, МакГлоун уверенно прогнозировал, что все это ерунда, и к концу 2021 года биткоин вознесется к цене 100 тысяч долларов.

16 сентября в своем аккаунте в Твиттере стратег вновь повторил свой прогноз относительно стоимости биткоина не менее 100 тысяч долларов. Этому поспособствует дальнейшее внедрение криптовалют, которая имеет место в текущем году после того, как Сальвадор сделал биткоин средством платежей на своей территории.

Эксперт Bloomberg не сомневается, что биткоин будет стоить 100 тысяч долларов к концу года

В начале сентября аналогичный прогноз относительно биткоина дала британская банковская корпорация Standard Chartered. По мнению аналитиков корпорации, в долгосрочной перспективе котировки биткоина могут повыситься и до 175 тысяч долларов, а биткоин стать “доминирующим способом платежей для людей без банковских счетов в безналичном будущем”.

Курс биткоина сегодня составил 48 266 долларов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг