Эксперт назвал подходящее время для покупки долларов


Заместителем генерального директора, начальником управления аналитических исследований ИК «Универ Капитал» Дмитрием Александровым было названо подходящее время для покупки долларов. Он рассказал, что подходящий момент для того, чтобы приобрести американскую валюту, может прийти на первую половину февраля и середину весны, говориться в сообщении РИА Новости.

По словам эксперта, ориентирами для постепенной покупки являются уровни 73,0, 70,9, а также 68,5 рубля за доллар.

Аналитиком также было отмечено, что с начала года доллар показал активное укрепление против большинства валют на фоне опасений, касающихся потенциального раннего повышения ставки со стороны ФРС.

Эксперт назвал подходящее время для покупки долларов
фото с сайта www.ptoday.ru

На фоне повышения курса доллара наблюдалось и «увеличение доходностей по американским казначейским обязательствам», по 10-летним бумагам она увеличилась в течение недели с 0,92% до 1,14%. По словам Александрова, рубль в такой ситуации не мог избежать ослабления. Но решение Саудовской Аравии по ограничению собственной добычи отправило резко вверх котировки нефти, что поддержало российскую валюту.

Александров отметил, что для рубля есть 3 основных риска: восстановление добычи Саудовской Аравией на фоне слабого спроса, ухудшение глобального спроса на сырье на фоне пандемии коронавируса и «санкционное давление после формирования новой администрации в США.

В январе появилась информация, согласно которой пандемия коронавирусной инфекции непропорционально сильно поразила государства с высоким уровнем дохода на душу населения, по этой причине разрыв между бедными и богатыми уменьшился.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг