Эксперт Зайцев: На рынке недвижимости могут активизироваться мошенники


Жителям России рассказали о том, что на рынке недвижимости могут стать активнее мошенники, которые будут предлагать снять жилье с большой скидкой, ссылаясь на необходимость срочного переезда. Об этом было сообщено руководителем центра новостроек федеральной компании «Этажи» Сергеем Зайцевым.

По словам эксперта, рынок недвижимости сегодня достаточно серьезно подвергся эмоциям на фоне геополитической обстановки, чем могут воспользоваться мошенники. Они могут привлекать своих потенциальных жертв, размещая объявления о продаже или сдаче в аренду недвижимости с нереальным дисконтом.

Специалистом также было добавлено, что затем злоумышленники попросят покупателей перевести им денежные средства за бронирование объекта для просмотра. После того, как подставные владельцы жилья получают деньги, они просто перестают отвечать на сообщения и звонки.

В связи с этим Зайцев советует гражданам воздержаться от перевода средств сторонним лицам, даже если описанная собственником ситуация кажется правдоподобной. Помимо этого, важно проверять документы продавца и сверять их с правоустанавливающими документами на объект недвижимости.

Эксперт Зайцев: На рынке недвижимости могут активизироваться мошенники

Зайцев также подчеркнул, что нужно учитывать риски, а также то, что на объект могут быть наложены ограничения на продажу из-за долгов собственника и покупателю могут просто отказать в регистрации сделки, а вернуть переведенные денежные средства будет достаточно проблематично. При этом, по мнению эксперта, сейчас на рынке довольно большое количество объектов с неплохим дисконтом из-за срочной продажи — есть варианты, когда скидка доходит до 30-40% от изначальной стоимости.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг